СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ doc

от 26 декабря 2013 г.

к приказу № 86 от 30.12.2013 г.

Директор техникума

____________ А.Н.Скворцова

Об условиях приема на обучение

по дополнительным образовательным программам

Область применения

Настоящие условия приема на обучение по дополнительным образовательным программам устанавливают условия приема граждан в ГОУ СПО ЯО Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум для обучения по дополнительным образовательным программам по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами.

Нормативные ссылки

В настоящем документе использованы нормативные ссылки на следующие стандарты и документы:

-     Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012

-    Устав техникума

Сокращения:

техникум/ ГОУ СПО ЯО Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум.

1. Общие положения

1.1.         Настоящие условия разработаны в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».

1.2.     Дополнительные образовательные программы (далее – дополнительные профессиональные программы) реализуемые техникумом в соответствии с лицензией:

-        программы повышения квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ техникума;

-        программы профессиональной переподготовки по профилю основных профессиональных образовательных программ техникума.

1.3.     Содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной техникумом самостоятельно.

1.4.     Обучение по дополнительным профессиональным программам осуществляется как единовременно и непрерывно, так и поэтапно, в том числе посредством освоения отдельных дисциплин, профессиональным модулей в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором.

2. Условия приема

2.1.             К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

-       лица, имеющие среднее профессиональное образование;

-       лица, получающие среднее профессиональное образование.

2.2.   Прием на обучение в техникум по дополнительным профессиональным программам проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих лиц.

3. Прием документов

3.1.    Прием на обучение совершеннолетних слушателей, осуществляется по личному заявлению.

3.2.   Прием на обучение несовершеннолетних обучающихся осуществляется по личному заявлению и их родителей (законных представителей).

3.3.       При подаче заявления (на русском языке) о приеме слушатель предъявляет следующие документы:

-       оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность,

гражданство;

-       оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании (или справку о получении образовании из образовательной организации);

-       копию трудовой книжки (при наличии).

3.4.           В заявлении слушателем указываются следующие обязательные сведения:

-          фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии);

-         дата рождения;

-         реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан; сведения об уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем;

-         программу, по которой он планирует обучаться в техникуме;

-         необходимость в предоставлении общежития.

3.5.    Прием на обучение по дополнительным профессиональным программам оформляется приказом директора техникума.

3.6.      После зачисления в число слушателей техникума по дополнительным профессиональным программам заключается договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

3.7.              Договор заключается между техникумом, который является исполнителем обучения по дополнительным профессиональным программам, заказчикам и потребителем договора.

3.8.      В договоре об оказании платных дополнительных образовательных услуг указывается:

-         предмет договора;

-         права Исполнителя, Заказчика, Потребителя;

-          обязанности Исполнителя;

-          обязанности Заказчика;

-          обязанности Потребителя;

-          оплата услуг;

-          основания и условия изменения и расторжения договора;

-         ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору;

-          срок действия договора и другие условия.