Страница обновлена 15.10.2014

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Ростов-Ярославский сельскохозяйственный техникум

П Р И К А З

30.12.2014 г.                                                                                                                       № 86

Об утверждении локальных актов

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ПРИКАЗЫВАЮ:

- Утвердить следующие локальные акты:

- Положение об оказании платных образовательных услуг (Приложение 1).

- Порядок и случаи перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное (Приложение 2).

- Положение об условиях приема на обучение по дополнительным образовательным программам (Приложение 3).

- Положение о  документах установленного образца подтверждающих обучение в техникуме (Приложение 4).

- Положение о государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования (Приложение 5).

- Положение о языке образования (Приложение 6).

- Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности по образовательным программа среднего профессионального образования (Приложение 7).

- Положение о порядке зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Приложение 8).

- Положение о порядке предоставления академических отпусков,  прекращения образовательных отношений, восстановления и перевода обучающихся (Приложение 9).

- Положение о формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (Приложение 10).

- Положение о праве педагогических работников на бесплатное пользование библиотекой и информационными ресурсами техникума (Приложение 11).

- Положение о библиотеке (Приложение 12).

- Правила внутреннего трудового распорядка (Приложение 13).

- Положение о студенческом общежитии (Приложение 14).

- Положение о порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом, студентами (Приложение 15).

- Положение о порядке пользования студентами лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта (Приложение 16).

- Правила внутреннего распорядка студентов (Приложение 17).

- Положение о закупках (Приложение 18).

- Положение о службе безопасности (Приложение 19).

Директор техникума                                      А.Н.Скворцова