протокол № 4

о языке образования

в ГОУ СПО ЯО РОСТОВ – ЯРОСЛАВСКИЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТЕХНИКУМ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 14.06. 2013 г. № 464 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования».

1. Образовательная деятельность в техникуме осуществляется на русском языке.

2. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3. В качестве иностранных языков в техникуме преподаются английский, немецкий языки. Преподавание и изучение иностранных языков в техникуме осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

4. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на иностранных языках в рамках образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

5. Изучение второго и последующих иностранных языков, не предусмотренное федеральными государственными образовательными стандартами по образовательной программе среднего профессионального образования, осваиваемой обучающимся, является дополнительной платной образовательной услугой.